Поздравляем с юбилеем Тихомирову Веру Павловну!

Прекрасный весенний день – 7 мая! В этот день свой юбилей отмечает кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела ИвГУ Вера Павловна Тихомирова.

Вера Павловна закончила Ивановский государственный университет по специальности «Планирование промышленности» в 1983 году. Во время учебы являлась членом научного студенческого общества, старостой группы.

В 1988 году после аспирантуры Вера Павловна успешно защитила кандидатскую диссертацию под руководством доктора экономических наук, профессора Евгения Григорьевича Гинзбурга – автора законов организации производственных систем.

Начав свой преподавательский и исследовательский путь в 1983 году в качестве инженера НИС и ассистента кафедры управления производством, преобразованной в кафедру экономического анализа и бухгалтерского учета, В.П. Тихомирова стояла у истоков формирования специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» в ИвГУ, а впоследствии и бакалаврских, и магистерских программ кафедры. Вера Павловна – автор более 10 лекционных курсов, в том числе магистерского уровня. Под ее руководством защищено более 200 дипломных работ и магистерских диссертаций.

С 2000 по 2020 год В.П. Тихомирова исполняла обязанности заведующей кафедрой экономического анализа и бухгалтерского учета ИвГУ. А с 1996 года и по настоящее время является руководителем и преподавателем Учебно-методического центра «Перспектива» Ивановского государственного университета, аккредитованного Институтом профессиональных бухгалтеров России. Под ее руководством центр на протяжении двадцати лет осуществляет повышение квалификации и профессиональную подготовку руководителей и главных бухгалтеров предприятий г. Иваново и Ивановской области по 12 программам дополнительного послевузовского образования.

Вера Павловна не только талантливый и высокопрофессиональный педагог, но и чуткий, внимательный, разносторонний человек, готовый поддержать, вдохновить, увлечь и студентов, и своих коллег.

Ректорат ИвГУ, дирекция Института социально-экономических наук, коллеги и студенты искренне поздравляют Веру Павловну Тихомирову с юбилеем и желают здоровья, благополучия, успеха на пути к новым профессиональным достижениям, новых идей, увлечений и прекрасного весеннего настроения!