28 апреля 2021 г. в актовом зале 1-го корпуса состоялась конференция работников и обучающихся ИвГУ

Повестка конференции включала два весьма важных вопроса. По вопросу о принятии решения о заключении коллективного договора по регулированию социально-трудовых отношений между работодателем и работниками Ивановского государственного университета на 2021–2024 гг. выступили первый проректор ИвГУ Ольга Владимировна Кузьмина, председатель Первичной организации профсоюза преподавателей и сотрудников ИвГУ Анна Валерьевна Закорюкина, председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ИвГУ Ксения Александровна Кумирова.

После непродолжительной дискуссии решение о заключении коллективного договора было принято единогласно. Большинством голосов А.В. Закорюкина была признана уполномоченным представителем работников ИвГУ с правом подписать коллективный договор.

Второй вопрос касался принятия программы развития Ивановского государственного университета на период 2021–2025 гг. Проректор по исследовательской и проектной деятельности ИвГУ Инна Николаевна Смирнова выступила с презентацией о доработке программы развития Ивановского государственного университета в соответствии с рекомендациями экспертного заключения Минобрнауки от 16.03.2021 № МН-7/1988. Она отметила, что коллективом университета была проделана большая работа по усовершенствованию этого важного документа. В результате действий рабочей группы программа развития стала лаконичнее, согласованнее и реальнее.

Доработанный вариант программы также был принят единогласно.