Достойный результат на Всероссийской онлайн-бизнес-ярмарке

23 апреля в онлайн-формате состоялся финал Всероссийского конкурса для участников проекта «Немецкий язык для профессии и карьеры» – Всероссийская онлайн-бизнес-ярмарка. Этот проект проводится в нашей стране с 2018 года по инициативе Немецкого культурного центра им. Гете. Всего в конкурсе принимали участие 11 команд из различных регионов нашей страны.

От Ивановской области в конкурсе участвовала команда студентов немецкой группы 2-го курса, обучающихся по направлению «Филология (Зарубежная филология)». Они стали победителями регионального тура конкурса, прошедшего на базе нашего университета 16 апреля.

На Всероссийском финальном конкурсе наша команда успешно представила свою учебную фирму, а также инновационный проект и заняла второе место. Поздравляем наших студентов с заслуженной победой! Мы гордимся вами!

Для преподавателей в рамках конкурса было организовано заседание Круглого стола, где они поделились опытом работы в проекте. В данном мероприятии приняли участие доцент кафедры зарубежной филологии Хорецкая Наталья Юрьевна и профессор кафедры зарубежной филологии Бабаева Раиса Ивановна.