Открытие «Школы молодых гуманитариев»

19 апреля в Институте гуманитарных наук в рамках Фестиваля «Молодая наука в классическом университете» состоялось открытие «Школы молодых гуманитариев». Модераторы школы из числа студентов-магистрантов и аспирантов предложили собственное видение преимуществ от занятий наукой, а также рассказали о трудностях, стоящих на этом пути, дали практические советы по написанию научных статей и презентации итогов исследования.

Работа школы планируется до конца учебного года в форме мастер-майнд групп: участники получат возможность делиться своими научными идеями, знакомиться с более опытными молодыми учеными в своем направлении. Итогом этой работы видится не только позитивный заряд от самого научного общения, но и подготовка каждым участником школы научной статьи или доклада.