Научный успех студентки ИГН ИвГУ Анны Полетовой

С 25 по 27 марта 2021 г. на базе Уральского гуманитарного института Уральского федерального университета уже в пятый раз прошел Международный молодежный конвент «Трансформация реальности: стратегии и практики». Форум объединяет талантливую молодежь, сферой научных интересов которой являются социально-гуманитарные науки.

В этом году на встречу в УрФУ собралось порядка 280 начинающих исследователей из многих регионов России и зарубежья. Работа конвента традиционно проходит на площадках нескольких конференций, которые, в свою очередь, разделены на секции. В одной из конференций – «Международные отношения в современном мире: новые вызовы и трансформации» – приняла участие студентка 4-го курса направления «Международные отношения» Института гуманитарных наук нашего университета Анна Полетова. Девушка на секции «Европа, США, Латинская Америка: международное взаимодействие на современном этапе» представила научно-исследовательский проект «Взгляд “The New York Times” на европейское направление внешней политики США в годы президентства Д. Трампа (2017–2021)», который по итогам конкурса был признан лучшим. Организаторы молодежного конвента направили Благодарственное письмо научному руководителю А. Полетовой, заведующему кафедрой всеобщей истории и международных отношений ИвГУ В.Л. Черноперову за содействие в подготовке студенческого исследования.