Встреча студентов ИвГУ с представителями центра «Мое право»

«Человек человеку волонтер» – именно под таким лозунгом 30 марта в 6-м корпусе ИвГУ прошла встреча студентов с представителями центра «Мое право».

Учащихся встретили директор Института социально-экономических наук Ирина Валерьевна Курникова и проректор по социальному развитию и международной деятельности Никита Дмитриевич Сорокин.

Руководитель центра «Мое право» Галактион Павлович Кучава провел презентацию «Корпуса интеллектуальных волонтеров», целью которой является развитие гражданского общества.

Интеллектуальное волонтерство – помощь, предполагающая интеллектуальное содействие. И сейчас ведется набор волонтеров-юристов, волонтеров-экономистов, волонтеров-психологов, IT-волонтеров. В процессе работы добровольцы смогут приобрести ценный опыт, развить свои навыки, получить практику и ряд льгот.

На мероприятии выступил также независимый финансовый консультант Сергей Смолин, который рассказал, что целью работы волонтеров-экономистов является помощь в организации финансовой жизни, распределении бюджета для создания благоприятных условий жизнедеятельности населения.

Стоит отметить, что данная идея была отмечена Президентским грантом. «Корпус интеллектуальных волонтеров» начнет свою деятельность с 1 апреля сроком на 10 месяцев.

В конце мероприятия студенты смогли задать свои вопросы руководителю центра, который с радостью ответил на них и привел примеры из личной практики.