Инфодень компании Education First в ИвГУ

19 марта в ИвГУ прошел инфодень компании Education First. О разнообразных возможностях обучения за рубежом, а также аспектах изучения и преподавания иностранных языков рассказали студентам и преподавателям нашего университета директор программы «Языковые курсы за рубежом» компании Education First Камилла Сафронова и преподаватель английского языка EF из Великобритании Джон Торри.

Инфодень начался с семинара-диспута «Дзен в образовании», в ходе которого участники смогли проверить свое знание современных трендов, в том числе и в игровой форме, и порассуждать на тему «Успевает ли образование за текущими тенденциями?».

Несомненный интерес у всех присутствовавших вызвало открытое занятие по английскому языку, на котором нашему гостю, Джону Торри, было задано множество вопросов о выборе профессии, изучении языка, жизни в России и Великобритании.

Далее студенты смогли познакомиться с многообразием языковых курсов и стажировок за рубежом и нюансами поступления в магистратуру университетов США, Великобритании, Канады, Франции, Германии.

Большой интерес вызвал методический семинар для преподавателей английского языка, в ходе которого участники смогли проанализировать, как лучше увлечь учеников и студентов, сделать процесс обучения языку проще и эффективнее, какие новые инструменты и методики использовать в процессе преподавания иностранного языка.