Студентки ИвГУ вышли в финал Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум»

Студентка 2-го курса магистратуры, Агафонова Полина, попала в число 15 финалистов Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Девушка представила на суд жюри образовательный проект «Шаг в будущее», который направлен на формирование STEM-навыков у школьниц города Иваново. В рамках проекта предполагается организация и проведение интерактивных занятий для учащихся школ города по темам STEM-направления.

Также от ИвГУ в финал Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» с проектом психологического сопровождения семей с детьми с сахарным диабетом «ДиаLog» вышла Батулина Ольга, студентка 1-го курса магистратуры по направлению «Психология развития и образования».

Всего на первый этап Конкурса было подано более 600 заявок студентов из 197 вузов страны, в финал прошли 15, по пять в каждой из трех номинаций («Активное долголетие», «Женское предпринимательство», «Поддержка семейных ценностей»). Уже в конце марта финалисты смогут выступить с презентациями перед Жюри конкурса во главе с Заместителем Председателя Совета Федерации Российской Федерации Галиной Кареловой. Три победителя получат гранты на реализацию своих проектов в размере 300 тыс. рублей.

Поздравляем наших финалисток и желаем им успехов в рамках Конкурса!