В ИвГУ проходит прививочная кампания от коронавируса

Уже более 38 тысяч жителей региона вакцинировались от коронавируса. Только за один день «Спутником V» привились более 800 человек, прививочные пункты открыты по всей области. А для работников предприятий вакцинация организована без отрыва от производства. Прививочную кампанию проводят и в Ивановском государственном университете. Вакцину пациентам вводят сотрудники областного кардиодиспансера.

Кристина Тычкова, корреспондент «Вести Иваново» и студентка отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью посмотрела, как проходит вакцинация в ИвГУ.

Вакцину «Спутник V» доставляют в медкабинет Ивановского государственного университета в специальной морозилке. Пока вакцина размораживается, пациенты заполняют добровольное согласие и ждут своей очереди. Первую дозу вакцины получают сотрудники и преподаватели вуза. В списке на вакцинацию пока 20 человек, и все они уверены, что защита от коронавируса необходима – тем более сотрудникам университета, у которых ежедневно большой круг общения.

На прививку вторым компонентом вакцины сотрудников ИвГУ ждут 18 марта.

Эффективность вакцины доказана на мировом уровне. По мнению специалистов, она безопасна для всех групп населения, а заразиться коронавирусом от прививки невозможно.

В ректорате отмечают, что вопрос о вакцинации студентов решат уже в скором времени.