«Добрый февраль» продолжается

18 февраля команда волонтеров ИвГУ совместно с организацией DogShow посетили детский дом «Радуга» в рамках проекта Коллегиального органа студенческого самоуправления «Календарь добрых дел».

В этом календаре февраль посвящен спонтанному проявлению доброты. Ведь так приятно делать что-то хорошее!

В ходе поездки ребята из Волонтерского центра ИвГУ пообщались с воспитанниками детского дома, а артисты из DogShow – Александра и ее четвероногий друг – подготовили для них увлекательное выступление. То, как собака выполняет различные команды, особенно заинтересовало детей, которые получили в этот день заряд положительных эмоций и узнали много нового.

Для наших волонтеров это тоже был ценный опыт. Вот какими впечатлениями поделились участники встречи:

«Мне понравилось, даже очень, ведь приносить радость кому-то – это здорово. Нас здесь ждали. Дети милые, очень радовались собаке. Это стоило того, чтобы поехать».

«Понравилось! Главное, что дети улыбались. Очень приятно было видеть, как они рады».

Благодарим волонтеров за неравнодушие и напоминаем: добрые поступки приносят радость не только тем, для кого они делаются, но и тем, кто их совершает!