Онлайн-встреча представителей ИвГУ и Бухарского государственного университета

16 февраля в формате Zoom-конференции прошла встреча представителей ИвГУ и Бухарского государственного университета (Республика Узбекистан). С нашей стороны участие приняли проректор по социальному развитию и международной деятельности Сорокин Н.Д., заведующая Центром русистики и международного образования Ибрагим И.А. и доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений Борзова И.С.; со стороны Бухарского ГУ – проректор по международному сотрудничеству Джураев А.Т.

С 2018 года действует соглашение о сотрудничестве ИвГУ с Бухарским ГУ. Стороны договорились о разработке «дорожной карты» этого сотрудничества, которая должна включать многоплановую научно-образовательную кооперацию: взаимное и совместное участие в конференциях, публикации в реферируемых журналах, курсы повышения квалификации и мн. др. Затронута был также тема создания совместных образовательных программ.