Магистранты ИвГУ – победители конкурса эссе на английском языке!

В декабре 2020 года был объявлен межрегиональный конкурс эссе на английском языке «Императив трансформации» для обучающихся по программам магистратуры. Инициаторами конкурса выступила кафедра иностранных языков и лингвистики ИГХТУ.

Конкурсантам было предложено написать эссе о российском образовании и актуальных для него изменениях, о родном вузе и тех вызовах, с которыми ему приходится сталкиваться. Предварительно участникам было необходимо посмотреть англоязычный видеоролик из архива «Сколково», в котором о современном высшем образовании рассуждает ректор Университета штата Аризона (США) М. Кроу.

На конкурс было представлено более 50 работ из ИГХТУ, ИвГУ, ИГЭУ, и УлГПУ. 30 из них были допущены к основному конкурсу и трехэтапной «слепой» оценке экспертами. При оценивании эссе учитывались как их содержательные характеристики, так и формальные – стиль и корректность изложения на английском языке.

В феврале были подведены итоги, которых и участники, и наставники ждали с большим нетерпением. С радостью сообщаем, что в лингвистической секции все призовые места достались магистрантам Ивановского государственного университета, обучающимся по программе 45.04.01 «Филология (Зарубежная филология)»:

• 1 место – Клочкова Екатерина Алексеевна, 2 курс
  • 2 место – Суркова Анна Евгеньевна, 1 курс
  • 3 место – Чечёткина Алена Игоревна, 2 курс

Благодарим всех участников конкурса и от всей души поздравляем победителей! Желаем новых интересных интеллектуальных состязаний и новых побед!