Онлайн-встреча с представителями университета Едитепе

28 января состоялась встреча с представителями университета Едитепе в онлайн-формате. В качестве представителей Ивановского государственного университета выступили проректор по социальному развитию и международной деятельности Сорокин Н.Д., заведующая Центром русистики и международного образования Ибрагим И.А. и доцент кафедры всеобщей истории и международных отношений Борзова И.С.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества и возобновления отношений между двумя университетами. Более конкретно обсуждались вопросы организации летних школ и языковых курсов для студентов обеих стран, а также возможность включенного обучения, как студентов из университета Едитепе в ИвГУ, так и наоборот.

Встреча прошла в позитивном ключе: оба университета заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве и в скором времени приступят к разработке и согласованию программы взаимодействия.