Сотрудничество университета и его выпускников крепнет и расширяется

25 января в конференц-зале 6-го корпуса ИвГУ прошло очередное собрание Совета Ассоциации выпускников ИвГУ. Оно было ознаменовано торжественным подписанием Договора о сотрудничестве между ИвГУ (в лице избранного ректора ИвГУ А.А. Малыгина) и УФПС Ивановской области АО «Почта России» в лице ее директора Л.И. Агафоновой – председателя Совета Ассоциации выпускников ИвГУ.

Присутствующие сошлись во мнении, что наш вуз не имеет конкурентов как региональная «кузница кадров» по многим направлениям, и этого ни в коем случае не нужно стесняться – напротив, наши успешные выпускники-руководители и есть лучший пример качества университетского образования!

На встрече также обсуждалось немало практических вопросов, в частности: расширение аспектов сотрудничества вуза и выпускников, составление графика информационных встреч студентов с успешными выпускниками, планирование и проведение совместных мероприятий ИвГУ и Совета, участие Совета в проектной деятельности ИвГУ, форматы вовлечения выпускников в образовательную деятельность и мн. др. Шел откровенный разговор о «проблеме поколений», о том, что именно интересно нынешнему студенчеству, как могут уже состоявшиеся специалисты и руководители помочь молодежи найти свою дорогу, построить эффективную образовательную и профессиональную траекторию.

Отрадно, что подобные встречи стали регулярными и их решения уже начали получать практическую реализацию.