Дружба народов сильнее холода!

19 января 2021 года аспирант Ивановского государственного университета Киеу Ань Ву (Вьетнам) выступил со своим номером в рамках заключительного этапа юбилейного Десятого фестиваля дружбы «Нам песня строить и жить помогает» (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова).

Концерт проходил в формате парада-презентации в режиме «онлайн» на платформе Zoom. Участие в нем также приняло 124 обучающихся русскому языку как иностранному или неродному. Каждый из них рассказал жюри фестиваля о себе и исполнил песню в одной из выбранных номинаций: «Песня о природе», «Песня о любви», «Песня военного времени», «Старинный романс», «Шуточная песня», «Бардовская песня», «Песня из российских кинофильмов».

Ведущие отметили мужество при съемках клипа на избранную песню в суровых погодных условиях. А как же иначе, ведь наш участник Киеу Ань Ву выбрал фоном памятник борцам революции 1905 года и выразительно исполнил песню «Красная Армия всех сильней» («Белая армия, черный барон…»), написанную в суровые годы Гражданской войны композитором Самуилом Покрассом и поэтом Павлом Горинштейном.

Видео фестиваля доступно по ссылке.