Впереди – масштабное сотрудничество

Ивановский государственный университет и Общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере образования и науки.

В его рамках планируется организация и проведение совместных исследований по проблемам охраны редких и исчезающих птиц, накопление и систематизация знания о редких видах птиц, совершенствование научно обоснованных методов их охраны, реализация совместных экопросветительских мероприятий, повышение экологической культуры, формирование экологических инициатив и мн. др. Предусмотрено участие студентов, преподавателей и сотрудников ИвГУ в организации и проведении массовых акций СОПР – «День журавля», «Покормите птиц», «Российская зима», «Серая шейка» и др.

Думается, это тот нагляднейший пример, когда от соглашения выигрывают решительно все!