Студент и выпускница ИвГУ – лауреаты муниципальной премии «Большие надежды»!

17 декабря в мэрии состоялось награждение победителей конкурса на присуждение денежных поощрений для одаренной молодежи «Большие надежды». В церемонии награждения приняли участие первый заместитель главы Администрации города Иваново Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов. Они поздравили победителей и вручили им дипломы и памятные статуэтки, а также денежные премии в размере 18 тысяч рублей.

В 2020 году конкурсной комиссией были рассмотрены портфолио 47 претендентов на присуждение денежных поощрений. Из числа претендентов были определены пять победителей по номинациям.

В номинации «За успехи в творческой деятельности» отмечен педагог-организатор гимназии № 44, студент Ивановского государственного университета Роман Пирогов. Педагог является победителем конкурса на присуждение премии «Надежда земли Ивановской» учащимся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования. Он также становился неоднократным победителем и призером различных международных и всероссийских творческих и музыкальных конкурсов, среди которых международный конкурс вокалистов «Звездопад», всероссийский творческий конкурс «Таланты России», всероссийский конкурс эстрадных исполнителей «Голос России», всероссийский вокально-инструментальный конкурс «Новые имена». Роман активно выступает на различных творческих площадках города и области, принимает участие в концертных программах ко Дню города Иваново, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, на муниципальном Форуме инноваций.

В номинации «Лидер молодежного общественного объединения» победила Наталья Локова, координатор по работе с муниципалитетами ИРОО РЦОДД «Ивановский волонтерский центр». Наталья является призером Российской национальной премии «Студент года – 2019» среди студентов образовательных организаций высшего образования в номинации «Общественник года». Она награждена благодарностью Дирекции по подготовке и проведению Года добровольца (волонтера) в России. В 2020 году стала лучшим выпускником Ивановского государственного университета. В марте 2020 года в числе активной общественности города Иваново участвовала во встрече с Президентом России В.В. Путиным. За координацию работы Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» на территории областного центра по организации информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации награждена благодарственным письмом Администрации города Иваново.

От всей души поздравляем победителей!

По информации Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново.