Новое учебное пособие по управлению персоналом

Вышло в свет учебное пособие «Управление персоналом организации», подготовленное доктором исторических наук, профессором Хасбулатовой О.А., доктором экономических наук, профессором Берендеевой А.Б. и кандидатом экономических наук, доцентом Коробовой О.О. Оно составлено на основе отечественных и зарубежных источников, в том числе книг, написанных топ-менеджерами ведущих компаний мира.

В форме текстовых выдержек, схем, таблиц, графического материала раскрываются ключевые понятия, тенденции, законы и закономерности управления персоналом организаций, а также такие аспекты работы кадровика, как подбор и адаптация персонала, мотивация, оценка и аттестация, профессиональное развитие, управление карьерой, формирование команды, управление изменениями в организации, гендерные аспекты управления персоналом, технологии формирования человеческого капитала и многое другое.

Кафедра социологии, социальной работы и управления персоналом Ивановского государственного университета уже не один год успешно осуществляет подготовку HR-специалистов. Чтобы в организациях «выращивать людей», квалифицированный кадровик должен сам уметь управлять временем, эффективно общаться, быть эмоциально- и стрессоустойчивым, развивать в себе эмоциональный интеллект и многое другое. Как отмечают классики гуру-менеджмента, нужно помнить, что «хорошее – враг великого», что 99 % успеха – это неудачи, преодолевая которые, ты становишься сильнее, придумываешь все новые и новые пути выхода. Одна из формул успеха менеджера: упорство + определение цели + сосредоточение усилий.

Время – это самый дорогой ресурс в нашем мире, потому что его нельзя вернуть или восстановить. Поэтому одним из девизов современного управленца могут быть слова одного из самых влиятельных теоретиков менеджмента американца Питера Друкера «Время – самый огромный капитал, и если не можешь им распоряжаться, не сможешь распоряжаться ничем!».