Географический диктант на площадке ИвГУ

29 ноября в шестой раз прошел Географический диктант, организатором которого является Русское географическое общество. Ивановский государственный университет выступил одной из площадок проведения Диктанта в г. Иваново. В течение месяца шла активная регистрация участников на нашей площадке, а также было организованно эффективное взаимодействие со всеми желающими.

В связи с пандемией в 2020 году организаторы акции разработали новый формат проведения – дистанционный. Несмотря на введенные ограничения, на базе ИвГУ прошли Диктант 130 участников. Это были студенты и научно-педагогические сотрудники ИвГУ; участие в Диктанте также приняли военнослужащие и представители сторонних организаций: МБУ ДО Центр детского творчества № 4, МАОУ «Уренская средняя общеобразовательная школа № 1», Гимназия № 30, Гимназия № 32.

По итогам Диктанта всем участникам в течение двух недель будет отправлено Свидетельство. Набранные баллы можно будет узнать с 15 января 2021 года на сайте акции — dictant.rgo.ru.

Спасибо всем, кто проявил интерес к масштабной акции «Географический диктант 2020»!