С Днем работников налоговых органов РФ! С Днем бухгалтера!

Что за праздник, скажете? Не любите платить налоги? А это как раз тот случай, когда «любить – не любить» не имеет никакого отношения к делу. Значимость налоговиков для функционирования и развития общества фундаментальна: без постоянного пополнения «государственного кармана» попросту невозможны никакие экономические и социальные программы, никакое исполнение государством соответствующих обязательств перед гражданами.

Сегодня налоговое ведомство обеспечивает реализацию экономической и социальной политики государства, содействует исполнению конституционных прав граждан на образование, медицинское обслуживание, выплату заработной платы, пенсий. От неустанного труда, компетентности и ответственности налоговых органов зависит само качество жизни населения.

День работников налоговых органов РФ замечательным образом совпадает с Днем бухгалтера, и обе эти области великолепно «рифмуются» в деятельности кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела ИСЭН ИвГУ, чьи выпускники чрезвычайно востребованы на рынке труда. Еще одна маленькая деталь: директор ИСЭН, заведующий кафедрой финансов и банковского дела, кандидат экономических наук И.В. Курникова – заместитель председателя Общественного совета при УФНС по Ивановской области (а председатель – доцент нашей же кафедры истории России, доктор исторических наук, профессор В.С. Околотин).

Поэтому мы имеем полное право от всей души поздравить работников Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области и его руководителя А.Н. Петропольскую (окончила ИвГУ), а также всех наших преподавателей и выпускников, причастных к этому двойному празднику, и пожелать дальнейших успехов на ниве профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия, оптимизма!