Поздравляем с юбилеем Белкину Елену Георгиевну!

18 ноября отмечает юбилей заведующая учебной лабораторией кафедры фундаментальной и прикладной химии Елена Георгиевна Белкина. Ректорат Ивановского государственного университета, дирекция Института математики, информационных технологий и естественных наук и коллектив кафедры сердечно поздравляют ее с этой замечательной датой!

Елена Георгиевна работает в университете с 1988 года, она пришла на кафедру органической и биологической химии сразу после окончания биолого-химического факультета. За прошедшие с тех пор годы она прошла путь от инженера кафедры до заведующей лабораторией. Елена Георгиевна работала исполнителем по программе КНТП «Реактив», по грантам и проектам Министерства образования и науки РФ.

Елену Георгиевну отличают трудолюбие и потрясающая работоспособность, ответственность и надежность, чуткое отношение к студентам. Она всегда готова прийти им на помощь в практикуме, показать и объяснить, что и как нужно делать. Правильно говорят, что органический синтез – это искусство сродни кулинарному, а потому результат зачастую зависит не только от соблюдения рецептуры и последовательности действий, но и от знания тонкостей и нюансов, чутья экспериментатора.

В 2020 году Елена Георгиевна с отличием окончила магистратуру по направлению подготовки 04.04.01 Химия (ОП «Органическая и биологическая химия»), в рамках своей выпускной квалификационной работы она разработала, апробировала на лабораторных занятиях и подготовила к изданию учебное пособие «Практикум по медицинской и фармацевтической химии».

В день замечательного юбилея коллеги поздравляют Елену Георгиевну с красивой датой и желают ей крепкого здоровья, творческих успехов, благополучия, солнечного настроения в юбилейные дни и на годы вперед!