Определены финалисты премии «Студент года – 2020»

В их числе – сразу несколько участников от ИвГУ: в номинации «Творческая личность года» – Алена Смирнова, в номинации «Спортсмен года» – Анастасия Романова; также Ивановский государственный университет победил в номинации «Добровольческое объединение года» (Анна Омрани, Полина Заборщикова и Алена Вагина).

В число финалистов национальной Премии вошли представители Ивановской области, одержавшие победу в региональном этапе Премии, который прошел 8 октября в дистанционном формате. Номинантам необходимо было пройти собеседование с экспертами, решить кейсы и представить свое уникальное решение.

Финал также состоится в дистанционном формате. Для этого будут организованы 55 региональных телестудий. Финалистам предстоит пройти  традиционные конкурсные испытания («Самопрезентация» и «Собеседование»), а также выполнить новые задания по отдельным направлениям. Экспертами финала премии в 2020 году выступят более 60 выдающихся общественных деятелей, деятелей науки, культуры и медиасферы.

В этом году премия «Студент года» проводится в рамках Плана основных мероприятий Минобрнауки России по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы. Поэтому обязательным испытанием для всех участников индивидуальных номинаций станет тест на знание истории Великой Отечественной войны.

Поздравляем наших финалистов и желаем им успехов в финале Российской национальной премии «Студент года – 2020»!