5 ноября ИвГУ стал площадкой «Большого этнографического диктанта» – 2020

V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» приурочена ко Дню народного единства. 5 ноября около 60 человек собрались в актовом зале 1-го корпуса ИвГУ, чтобы проверить уровень своей этнографической грамотности, а заодно и узнать что-то новое о народах родной страны. Участники прошли тест, состоящий из 30 вопросов: 20 из них – общефедеральная часть Диктанта – были едиными для всей страны, а еще 10 вопросов оказались посвящены этнографии нашего региона.

Диктант написали студенты бакалавриата всех институтов и юридического факультета ИвГУ, а также студенты 1-го курса магистратуры. Несмотря на большое количество участников, правила безопасного размещения и масочный режим были соблюдены.

Подробности смотрите в репортаже «Вести Иваново».

Некоторые участники справились с заданиями довольно быстро, в среднем же требовалось около 30 минут. Диктант оказался очень интересным, с неожиданными вопросами, что отметили многие из писавших. Однако секретов мы раскрывать не будем, ведь, если вы не смогли написать Диктант вместе с нами в ИвГУ, до 8 ноября это еще можно сделать в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru.