Поздравляем магистранта Алексея Уткина с победой на Международной научно-практической конференции!

Алексей Уткин, магистрант 2 курса Института социально-экономических наук по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», занял 1 место на III Международной научно-практической конференции «Управление инновационными и инвестиционными процессами и изменениями в условиях цифровой экономики», проходившей 27–28 октября 2020 года. Организатором конференции выступил Санкт-Петербургский государственный экономический университет при поддержке ведущих международных научно-педагогических школ «Управление инновационными и инвестиционными процессами» и «Маркетинг взаимодействия».

В данном мероприятии принимали участие ведущие ученые и специалисты промышленности, представители государственных структур, преподаватели, аспиранты, студенты российских и зарубежных высших учебных заведений и научных организаций. Кроме СПбГЭУ, основными российскими вузами-участниками конференции также являлись такие ведущие университеты, как Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Государственный институт экономики, финансов, права и технологий и др. В рамках секций и круглых столов разнообразие научных тем и актуальных проблемных вопросов дало возможность исследователям из разных российских и зарубежных вузов охватить ключевые направления теории и практики применения управленческих инструментов экономики инноваций и инвестиций в следующих областях:

• управление инновационными и инвестиционными процессами в условиях цифровой экономики и изменяющегося мира;
  • формирование эффективных стратегий инновационного развития промышленных предприятий в новых социально-экономических условиях;
  • роль цифровой экономики в условиях мировой социально-экономической трансформации;
  • проблемы формирования инновационных территориальных кластеров.

Из-за пандемии III Международная научно-практическая конференция «Управление инновационными и инвестиционными процессами и изменениями в условиях цифровой экономики» впервые проходила в дистанционном режиме в формате видеоконференции на платформе ZOOM.

28 октября 2020 года в рамках конференции состоялись секции Молодежного дня, направленного на объединение усилий молодых ученых для реализации и совершенствования различных концепций управленческих инноваций при дальнейшем формировании национальных конкурентных преимуществ в условиях цифровой экономики. От ИвГУ принимал участие Алексей Уткин, магистрант 2 курса Института социально-экономических наук по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». На секции «Вопросы цифровой трансформации бизнеса в современных условиях» наш магистрант выступил с докладом на тему «Оценка инновационно-производственной эффективности цифрового кластера Ивановской области в рамках концепций диофантовых уравнений и сбалансированной системы показателей» (научный руководитель – кандидат технических наук, доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела Шитик Елена Владимировна).

По итогам работы секций Алексей Уткин был признан победителем в своей секции и награжден Дипломом победителя I степени с подписью председателя оргкомитета, ректора СПбГЭУ Максимцева Игоря Анатольевича. Выступление Алексея было отмечено организационным комитетом как лучший научный доклад конференции. Елена Владимировна Шитик получила от оргкомитета благодарность за научное руководство магистрантом. К изданию утвержден индексируемый в наукометрической базе РИНЦ сборник статей конференции, где будет опубликована работа Алексея Уткина.

Поздравляем нашего магистранта с победой в престижном научном мероприятии и желаем дальнейших достижений в научно-исследовательской деятельности!

Диплом победителя I степени

Благодарность научному руководителю Е.В. Шитик