Ректорат ИвГУ искренне поздравляет с днем рождения большого друга России и ИвГУ prof. em. Dr. Dr. h.c. Мартина Финке!

Д-р Финке – Почетный президент НОЦ «Межвузовский научно-исследовательский и образовательный Центр изучения немецкого права», почетный доктор Санкт-Петербургского университета, почетный профессор Сибирского федерального университета и ИвГУ.

В установлении партнерских связей между ИвГУ и университетом Пассау, где он проработал больше 30 лет, есть и его немалая заслуга. Проф. Финке поддерживал научные стажировки преподавателей, включенное обучение студентов юридического факультета ИвГУ, встречался со студентами ИвГУ во время их учебы на летних курсах немецкого языка в университете Пассау, не раз выступал с докладами на международных научно-практических конференциях, проводимых на юридическом факультете ИвГУ, читал лекции для студентов-юристов – в том числе модули по сравнительному правоведению и уголовно-процессуальному праву зарубежных стран.

В 2012 г. Ученый совет Ивановского государственного университета присвоил проф. Финке звание почетного профессора ИвГУ за большой вклад в развитие и укрепление международного сотрудничества между нашими вузами.

Мы желаем нашему большому другу проф. Мартину Финке крепкого здоровья, оптимизма, долгих лет жизни, исполнения желаний, любви и добра!