Филологи ИвГУ выступили на научных конференциях

30 октября доценты кафедры отечественной филологии ИвГУ Олег Сергеевич Горелов и Ольга Алексеевна Павловская и профессор кафедры зарубежной филологии ИвГУ Юрий Леонидович Цветков выступали на Международной научной конференции «Автор-текст-читатель: теория и практика анализа» (г. Калуга) с докладами «Сюрреалистический код С. Кржижановского: интеллектуальный сон и эссе о любви», «Драматическая сцена Н.М. Минского "Последняя исповедь": особенности лирико-драматической формы», «Дискурсный анализ двух редакций пьесы Гуго фон Гофмансталя "Башня"».

В этот же день студентки кафедры отечественной филологии ИвГУ Анастасия Павлова и Елена Лобанова приняли участие VII Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Диалог культур в современном мире» (г. Ростов-на-Дону) с докладами «Лиминальность в художественном тексте на примере романа М. Петросян "Дом, в котором..."» и «Фитонимическая лексика как отражение христианской культуры и языческих традиций (на примере романа Е. Водолазкина "Лавр")».

По результатам работы конференций будут изданы сборники научных трудов. Участники получили сертификаты.