Старший преподаватель ИвГУ Вера Травина – лауреат конкурса «Культурное наследие»

Вера Константиновна Травина, старший преподаватель кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности ИвГУ, награждена Дипломом лауреата I степени Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «Культурное наследие» в номинации «Изобразительное искусство».

Фестиваль проходил в Москве 20–25 октября 2020 года. Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации и арт-центр «Палитра».

Вера Константиновна Травина – старший преподаватель кафедры физической культуры, работает в ИвГУ более 30 лет. Художественный талант ее открылся внезапно: в 2018 году она случайно попала на живописный мастер-класс в городе Остин (штат Техас, США), где более 20 женщин из разных стран мира под руководством местных художников пытались постичь основы изобразительного искусства. Там Вера Травина и нарисовала первый в ее жизни рисунок – «Анютины глазки». Начался новый этап жизни, и уже 19 сентября прошлого года у Веры Константиновны открылась в читальном зале ИвГУ первая персональная выставка «Художник выходного дня», где она впервые и обратила на себя внимание художественной общественности.

Профессиональное искусство в работах художницы взаимодействует с наивным, но ее талант очень быстро прогрессирует. Поздравляем Веру Константиновну с признанием со стороны арт-сообщества и заслуженной победой! Желаем ей творческого развития и вдохновения, а зрителям предлагаем отдохнуть душой и полюбоваться некоторыми работами автора.