Международная конференция «Трибология – машиностроению – 2020»

14–16 октября в Институте машиностроения РАН (Москва) состоялась международная конференция «Трибология – машиностроению», которая проводится один раз в два года.

Традиционно в данной конференции приняли участие ученые Ивановского государственного университета (три устных доклада). Следует отметить, что в этом году впервые конференция прошла в онлайн-формате.

Докладчики — аспирант Д.Н. Столбов и к.т.н., доцент В.В. Новиков – представили доклады от группы соавторов по тематике, поддержанной грантами РФФИ_мк и Госзадания Минобрнауки РФ (научный руководитель грантов – профессор Н.В. Усольцева). А. Парфенов от имени соавторов сообщил о результатах инициативного исследования, выполненного под руководством профессора В.А. Годлевского. В дискуссиях по ходу конференции приняли активное участие директор НИИН профессор Н.В. Усольцева и доцент В.В. Новиков.

Прослушанные доклады и дискуссии, несомненно, будут стимулировать дальнейшие исследования в ИвГУ по данной тематике.