ИвГУ поможет повысить квалификацию в сфере информационных технологий

Жители Ивановской области могут пройти бесплатное обучение и применить полученные знания в IT-сфере. В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» будут организованы дистанционные курсы повышения квалификации по 22 специальностям. ИвГУ в качестве обучающей стороны также примет участие в подготовке кадров для IT-сферы: вуз стал участником федерального проекта «Новая цифровая профессия от государства», направленного на формирование компетенций для цифровой экономики.

«Это очень большое подспорье для тех, кто хочет повысить свою квалификацию, но не имеет для этого средств. В этом году мы тоже подготовились и заявили несколько программ для нашего университета. Одна из них касается разработки приложений под Android, а другая – “Цифровые медиа в образовательном процессе”», – рассказал проректор по социальному развитию и международной деятельности ИвГУ Никита Дмитриевич Сорокин.

Подробности смотрите в сюжете программы «Вести Иваново» на канале «Россия 1 Иваново».