Да здравствует Учитель!

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с замечательным, поистине всенародным праздником! Учитель – понятие всеобъемлющее, ведь это основополагающая фигура на протяжении всей истории человечества, символизирующая не только передачу опыта поколений, но и прочность нравственных устоев, стабильность ценностной системы государства и общества. В современном динамичном мире от квалификации и ответственности учителя, его способности просвещать умы и сердца, без преувеличения, зависит будущее.

У каждого из нас в школе или вузе был любимый учитель, которому мы многим обязаны. И сегодня в нашем коллективе трудятся заслуженные педагоги, открывшие «свет знаний» и давшие «путевку в жизнь» нынешним высококвалифицированным специалистам. Дорогие наши наставники, мы помним ваши уроки и любим вас!

Да здравствует Учитель! Без этой благородной и почетной профессии нет и не может быть никакого развития и движения вперед. Желаю всем вам, уважаемые коллеги, благополучия, здоровья, неиссякаемого терпения – и, конечно, талантливых учеников!

Врио ректора ИвГУ А.А. Малыгин

В преддверии профессионального праздника А.А. Малыгин дал интервью программе «События недели» (телеканал «Россия 1 Иваново»).

Врио ректора ИвГУ рассказал о том, как трансформируется образовательная среда в условиях коронавирусных ограничений и готовы ли к новой интерактивно-образовательной реальности те, кто учит учителей, и даже поделился планами необычного обустройства клумбы перед третьим корпусом университета. Заинтригованы? Смотрите сюжет.