Поздравляем с юбилеем Александра Николаевича Таганова!

Поздравляем с юбилеем Александра Николаевича Таганова – доктора филологических наук, профессора кафедры зарубежной филологии, известного специалиста по французской литературе, литературным связям России и Франции, Члена Комиссии по литературе и интеллектуальной культуре Франции при Президиуме РАН – и просто замечательного человека!

Дорогой Александр Николаевич! Ваши исследовательские труды, посвященные творчеству Марселя Пруста, прочно вошли в золотой фонд истории зарубежной литературы. Ваши работы по таким знаменитым авторам, как Шарль Бодлер, Стефан Малларме, Альфред Жарри, Жан-Поль Сартр, Натали Саррот и др., – образец научной глубины и фактологической точности. Ваша преподавательская деятельность и работа на посту декана факультета РГФ снискали Вам огромное уважение коллег и любовь студентов. Нельзя не подчеркнуть, что ум и талант органично и естественно сочетаются у Вас с невероятной деликатностью, душевной чуткостью, добротой, личной скромностью и каким-то особенным «аристократическим демократизмом», так подкупающим всех, кто имел счастье с Вами общаться.

Поздравляем Вас от всей души с замечательным юбилеем! Пусть сопутствует Вам удача и осуществляются задуманные начинания! Новых Вам научных и творческих достижений, здоровья, счастья и благополучия! И, конечно же, всегда оставайтесь самим собой – мы Вас таким и любим!