23 сентября состоялось заседание Научно-технического совета ИвГУ

Члены НТС проанализировали структуру научно-образовательных центров ИвГУ и обсудили перспективные направления их деятельности. Сегодня в университете функционирует 22 научно-образовательных центра, осуществляющих свою работу по 18 научным направлениям.

Проректор по исследовательской и проектной деятельности Смирнова И.Н. выступила с докладом о результативности научно-исследовательской деятельности научно-педагогических кадров ИвГУ. Были проанализированы такие показатели, как результативность и востребованность научных исследований, показатели издательской деятельности, грантовая активность и вопросы развития кадрового потенциала ИвГУ. Как отметил врио ректора А.А. Малыгин, вопрос о поддержке молодых ученых и аспирантов – приоритетный для стратегического развития вуза. Среди иных векторов развития НИД были обозначены вопросы продвижения научных журналов в наукометрические базы данных, поддержка НОЦ, развитие проектной деятельности обучающихся и иные направления.