Zoom-конференция в честь праздника HR-специалиста

В утренней онлайн-конференции 16 сентября 2020 года собрались все студенты направления «Управление персоналом» с 1 по 4 курс, чтобы поздравить друг друга с профессиональным праздником – днем HR-специалиста.

Как отмечает Курникова Ирина Валерьевна, директор Института социальных и экономических наук, «немногие направления подготовки могут похвастаться своим профессиональным праздником. Я очень рада, что сегодня могу поздравлять наших студентов с днем HR-менеджера».

Профессия управления персоналом еще только начинает набирать свои обороты, становится востребованной на рынке труда. И в Ивановском государственном университете активно развивается данное направление. «В нашем вузе направление “Управление персоналом” открылось не так давно, но за короткий срок выросло и выпустило немалое количество специалистов», – говорит Кареев Дмитрий Валерьевич, заведующий кафедрой социологии, социальной работы и управления персоналом, кандидат исторических наук, доцент.

Студенты 1–4 курсов творчески подошли к подготовке к своему профессиональному празднику: подготовили яркие видеоролики (см. ниже), продумали оригинальную презентацию о профессии HR-специалиста. И в небольшом кругу в онлайн-формате сказали друг другу слова поддержки, напутствия и удачи. Не осталась в стороне и Берендеева Алла Борисовна, доктор экономических наук, профессор кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства, которая заметила, как студенты легко и быстро справляются с неполадками в ZOOM, пробуя на практике самое важное качество управленцев – стрессоустойчивость!

Всех, кто причастен к данной профессии, делает свой вклад в развитие специальности, Ивановский государственный университет поздравляет с профессиональным праздником HR-специалиста!

Студентка 2 курса Кинчарук Дарья («Управление персоналом»)