Поздравляем магистранта Алексея Уткина с назначением стипендии Президента РФ и успехами в науке!

Стипендия Президента РФ на 2020 / 2021 учебный год назначена Уткину Алексею Игоревичу, магистранту 2 курса Института социально-экономических наук (кафедра финансов, бухгалтерского учета и банковского дела) ИвГУ, обучающемуся по направлению подготовки 38.04.01 Экономика, образовательная программа «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Алексей Уткин – человек многогранный и в то же время целеустремленный. Он отличник учебы, успешный инициативный исследователь, реализует себя и в творчестве (авторская песня). О научных успехах магистранта говорит простой факт: им опубликованы уже 74 статьи в российских и зарубежных рецензируемых научных изданиях по экономике, в том числе в журналах SCOPUS, ВАК, РИНЦ, а также глава в коллективной монографии. В его активе победы в научно-практических конференциях по вопросам экономики и управления всех уровней (от внутривузовских до международных), в России и за рубежом, международных и всероссийских конкурсах научно-исследовательских работ, международных и всероссийских олимпиадах; победа в конкурсе регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2017» в номинации «Молодой ученый образовательных организаций высшего образования», – и др. В 2018 / 2019 учебном году Алексей Уткин был удостоен именной стипендии имени Е.Т. Гайдара, назначаемой 10 студентам со всей России за высокие достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности в области экономики. В 2020 году Алексей Уткин стал победителем Всероссийской (Евразийской) открытой студенческой олимпиады (ВСО) по бухгалтерскому учету «Бухучет вокруг нас», добился успеха на масштабных научных мероприятиях с участием ведущих ученых: Международной научно-практической конференции «XXXIII Международные Плехановские Чтения», IV Международном Экономическом Симпозиуме.

Необходимо отметить, что в научных успехах магистранта Алексея Уткина есть большая заслуга его научного руководителя – кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела ИвГУ Елены Владимировны Шитик.

Поздравляем нашего магистранта с назначением стипендии Президента РФ на 2020 / 2021 учебный год и желаем дальнейших высоких достижений и успехов в научно-исследовательской и творческой деятельности!