К юбилею НОЦ «Лаборатория коммуникативного поведения человека» вышла в свет коллективная монография

В издательстве «ЛИСТОС» вышла коллективная монография, приуроченная к 15-летию научно-образовательного центра «Лаборатория коммуникативного поведения человека».

Центр действует при Ивановском государственном университете, научный руководитель – доктор филологических наук, профессор Карташкова Ф.И. Основное содержание коллективной монографии составляют результаты исследования процессов коммуникации в различных аспектах, что дает возможность описать формы социального взаимодействия людей в русскоязычном, англоязычном, испаноязычном и немецкоязычном социумах, что способствует решению задач эффективного межличностного общения. Коммуникативное поведение человека рассматривается на материале различных лингвокультур с учетом гендерных и коммуникативно-прагматических факторов. В издании представлены работы как участников центра, так и их коллег – ведущих ученых из университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Кемерова и других городов России.