Поздравляем с юбилеем Ларису Юрьевну Минееву!

13 сентября отмечает юбилей доцент кафедры биологии Ивановского государственного университета, кандидат педагогических наук Минеева Лариса Юрьевна!

Ректорат Ивановского государственного университета, дирекция Института математики, информационных технологий и естественных наук, коллектив кафедры биологии и сотрудники ботанического сада Ивановского государственного университета от всей души поздравляют Ларису Юрьевну с этим праздником!

Вся профессиональная деятельность Ларисы Юрьевны Минеевой связана с Ивановским государственным университетом. Выпускница биолого-химического факультета ИвГУ, она трудилась в проблемной лаборатории жидких кристаллов, а затем на кафедре ботаники, пройдя путь от ассистента до заведующей кафедрой. Начиная с 2004 года под ее руководством успешно работали коллективы кафедр общей биологии и ботаники, ботаники и зоологии; сейчас Лариса Юрьевна продолжает руководить образовательной программой «Биология». Для многих студентов-биологов она стала научным наставником в подготовке дипломных и выпускных квалификационных работ.

Лариса Юрьевна на протяжении длительного времени успешно ведет просветительскую деятельность в области экологического образования, проводя занятия со школьниками, которых привлекает удивительный мир живой природы. Участвует в региональных проектах по особо охраняемым природным территориям и ведению Красной книги Ивановской области (Лариса Юрьевна – автор-составитель раздела «Грибы»). Является членом общественного Совета при Департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области, а также членом межведомственной рабочей группы при Прокуратуре Ивановской области по соблюдению природоохранного законодательства, членом комиссии по экологическому образованию при Департаменте образования Ивановской области.

Под ее научным руководством и при непосредственном участии успешно реализованы проекты ботанического сада ИвГУ, программа ДПО «Ландшафтный дизайн», многолетний проект «Иваново в цвету», работа студенческого отряда «Молодо-зелено». Ее заслуги отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами органов государственной власти.

Любых слов будет мало, чтобы рассказать о том, какая она, и выразить благодарность за то, что такой человек есть рядом с нами. Это необыкновенная, милая, очаровательная женщина, талантливый преподаватель, отличный специалист-ботаник и миколог. В ней удивительным образом сочетаются деловые, профессиональные и человеческие качества. И самое главное – Лариса Юрьевна любит свою трудную работу!

От имени коллег желаем Ларисе Юрьевне новых возможностей для достижения целей, новых идей, ведущих к успеху, новых побед и удачи во всех делах!