Пенсионный фонд России заключил соглашение с ИвГУ по материнскому капиталу

В Ивановской области упрощен порядок направления материнского капитала на обучение ребенка в вузе. Отделение Пенсионного фонда по региону заключило для этого соглашение с ИвГУ. Взаимодействие ОПФР и вуза позволит родителям оперативнее использовать материнский капитал на образование детей.

Теперь вся информация об обучении ребенка в вузе будет предоставляться учебным заведением по запросу Пенсионного фонда без участия заявителя. От родителей потребуется только заявление о распоряжении материнским капиталом, которое можно подать через портал госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР.

В настоящее время соглашения в нашем регионе заключены с 4 вузами.

Консультации по этим вопросам можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Ивановской области: +7 (4932) 31-24-47.

За время действия программы по поддержке семей с детьми 3474 семьи направили материнский капитал на обучение детей на общую сумму более 168 млн рублей, сообщает пресс-служба ОПФР по Ивановской области.

Источник: ivanovonews.ru