Привет, первокурсник!

1 сентября, в День знаний, прошли торжественные встречи руководства ИвГУ с первокурсниками каждого из четырех институтов университета. Было празднично и шумно – от постоянно звучащих аплодисментов!

А.А. Малыгин, выступая перед первокурсниками и гостями, поздравил наших новых студентов с тем, что они вливаются в многочисленную дружную «семью ИвГУ», и отметил, что главная цель коллектива университета – помочь им стать всесторонне развитыми профессионалами. Коснувшись прошедших в вузе структурных изменений, врио ректора подчеркнул, что каждый из четырех институтов ИвГУ вобрал в себя всё лучшее, что было на прежних факультетах, и для поступивших открываются большие возможности в освоении специальностей, востребованных в современном обществе. Особо отметил А.А. Малыгин тех первокурсников, которые набрали самые высокие баллы при поступлении, и лично вручил им студенческие билеты.

Конечно же, по традиции ярко выступали и приглашенные гости – выпускники ИвГУ, многие из которых стали видными представителями региональной элиты. Так, Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев, выпускник исторического и юридического факультетов, поздравив поступивших в «один самых лучших вузов Российской Федерации», отметил высокие профессиональные качества специалистов, вышедших из его стен, и неустанный труд преподавателей, отдающих студентам частицу своей души и сердца. А.С. Кузьмичев пожелал первокурсникам с честью нести знамя замечательных традиций нашего университета, совершать открытия, жить полноценной и счастливой студенческой жизнью. Его восклицание «Слава ИвГУ!» было поддержано громом аплодисментов. Также перед первокурсниками выступали директора Институтов; звучали песни под гитару и без.

Дорогие первокурсники! Мы присоединяемся к этим поздравлениям и напутствиям – и даже, как с улыбкой заметил Н.Д. Сорокин, проректор по социальному развитию и международной деятельности, с некоторой завистью – ведь у вас впереди удивительная студенческая жизнь! В добрый путь!