ИвГУ улучшил свои позиции в Национальном рейтинге университетов по версии Интерфакс

Ивановский государственный университет поднялся на 12 позиций в «Национальном рейтинге университетов» (Интерфакс 2020) по сравнению с 2019 годом, получив результат выше на 341 балл.

Теперь мы делим 198 – 201-е места, что является достаточно высоким результатом для региональных вузов. Большинству ивановских вузов не удалось сохранить положительную динамику.

Целями ежегодного исследования «Национальный рейтинг университетов» является оценка деятельности современного университета, отвечающего лучшим мировым образцам; развитие канала коммуникаций между академическим сообществом и массовыми аудиториями; поиски новых методов и технологий оценки деятельности институтов в сфере образования, исследований и разработок, инновационного развития, социального развития.