ИвГУ присоединяется к программе «Зеленые вузы России»

Даже на самоизоляции у студентов ИвГУ есть возможность проявить себя в сфере лидерства и экологии, приняв участие в инициативах Общероссийской программы «Зеленые вузы России».

1. Закрываем практику экологично

Студенты педагогических направлений могут провести экоуроки в онлайн-формате и тем самым закрыть летнюю практику. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Экокласс.рф, выбрать понравившуюся тему уроков, прислать отчеты о проведенном занятии в личном кабинете портала и получить подтверждающий сертификат. Практика еще никогда не была такой простой!

ПРОВЕСТИ УРОК >>

2. Становимся лидерами в битве с мусором

Можно также поучаствовать в бесплатном курсе «Лидерство для решения мусорной проблемы» и узнать, как привлекать ресурсы для реализации социальных проектов, эффективно работать с командой, продвигать проекты в соцсетях и СМИ! Участники, изучившие все материалы курса и успешно прошедшие тесты, получат сертификаты.

УЧАСТВОВАТЬ >>

3. За циклической экономикой – будущее

Курс «Циклическая экономика. Просто о важном» на примере успешных компаний и проектов расскажет о способах перехода к экономике замкнутого цикла, позволяющей человечеству процветать, сохраняя природный баланс. Эти знания помогут в любой профессии, ведь в эпоху ограниченных ресурсов циклическая экономика становится приоритетом для растущего числа компаний и государств!

УЧАСТВОВАТЬ >>

4. Разделяем отходы

«Разделяй с нами дома» – акция, которая поможет людям сдавать отходы на переработку, а природе – становиться чище. Внести вклад в решение мусорной проблемы можно даже из дома. Соберите команду энтузиастов, найдите переработчиков и сдайте вторсырье – привлекайте больше людей, пусть об инициативе узнает весь город! Ecowiki поделится необходимыми инструкциями и полезной информацией.

УЧАСТВОВАТЬ >>

Эколидерами не рождаются – ими становятся!