17 мая 2020 было обнародовано имя нового Президента Международного жидкокристаллического общества

По результатам голосования членов Международного жидкокристаллического общества новым Президентом избран доктор Инго Диркинг (Университет Манчестера, Великобритания).

Наряду с успехами в изучении жидких кристаллов и наноматериалов д-р И. Диркинг известен международному научному сообществу как основатель и неизменный главный редактор журнала Liquid Crystals Today.

Сотрудники НИИН ИвГУ с большим удовлетворением узнали о результатах голосования, поскольку д-р И. Диркинг лично известен нашим ученым и был выдвинут в Президенты от членов Всероссийского жидкокристаллического общества проф. В.В. Беляевым (Москва) и проф. Н.В. Усольцевой (Иваново).

Д-р И. Диркинг участвовал в работе 7 Международной конференции по лиотропным жидким кристаллам (2009, ИвГУ, Иваново), принял участие в научных исследованиях аспирантки НИИН М. Якемсевой во время ее стажировки за рубежом.

Приведенные фотографии представляют участие д-ра И. Диркинга в Международной конференции по лиотропным жидким кристаллам в качестве пленарного докладчика и модератора Круглого стола для молодых ученых (ИвГУ, 2009), а также встречу директора НИИН проф. Усольцевой с д-ром И. Диркингом во время Европейской конференции по жидким кристаллам (Москва, 2017 г.).

На фото вверху: д-р И. Диркинг представляет пленарный доклад на Седьмой лиотропной конференции в ИвГУ (2009 г.)

Инго Диркинг на встрече с молодыми учеными во время этой же конференции

Д-р И. Диркинг и директор НИИН проф. Усольцева во время Европейской конференции по жидким кристаллам (Москва, 2017 г.)