Подведены итоги конкурса “iTravel: My Region For Victory“!

В рамках деятельности Национальной Ассоциации преподавателей английского языка в России второй год проводится конкурс “iTravel: Russia”. В этом учебном году конкурс был посвящен героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне – в честь 75-летия Великой Победы и объявленного в Российской Федерации в 2020 году Года памяти и славы.

В конкурсе приняли участие свыше 500 учащихся общеобразовательных школ и студентов средних и высших учебных заведений России. Он проводился на региональном, а затем на Всероссийском уровнях. Все представленные на конкурс видеоролики ярко отражают региональную специфику. Они посвящены истории конкретных семей, людей, городов и поселков нашей Родины.

Студенты 3-го курса факультета романо-германской филологии ИвГУ стали активными участниками проекта, представив и родной вуз, и областную ассоциацию преподавателей английского языка IVELTA (президент ассоциации – заведующая кафедрой английской филологии ИвГУ проф. О.М. Карпова). Под руководством доцента кафедры английской филологии Е.А. Поляковой студенты подготовили и представили на конкурс 6 видеороликов, посвященных вкладу жителей Ивановской области в общее дело Победы над фашистскими захватчиками.

По итогам работы компетентного жюри диплом за 3-е место на Всероссийском конкурсе присужден коллективной работе Арины Каменковой, Виктории Смирновой и Ксении Савельичевой.

В специальной номинации конкурса «За сохраненное детство» дипломами отмечены Дарья Захарова, Маргарита Седьмова, Ксения Никольская.

По единогласному решению жюри все финалисты конкурса Всероссийского этапа объявляются лауреатами-победителями.

Ролики участников проекта можно посмотреть на сайте www.nate-russia.ru, а работы студентов факультета РГФ – по следующим ссылкам:

Арина Каменкова, Виктория Смирнова и Ксения Савельичева

Дарья Захарова, Маргарита Седьмова, Ксения Никольская