Ректорат ИвГУ поздравляет с Днем весны и труда!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

Поздравляю вас с Днем весны и труда!

Этот день в истории нашей страны имел несколько названий, но в разные эпохи его глубинный смысл оставался неизменным – почитание созидательного труда и самопожертвования на благо развития общества и государства.

Мы славим труд наших преподавателей и ученых, которые выбрали важный путь – интеллектуальное и научное служение развитию России, воспитание молодого поколения. Мы чтим труд сотрудников, ежедневно выполняющих свои обязанности для слаженной работы вуза. Мы гордимся успехами наших талантливых студентов, молодых ученых и исследователей, среди которых обладатели научных грантов, победители олимпиад и престижных конкурсов.

Каждый год 1 мая мы все вместе выходили на улицы города и участвовали в праздничных мероприятиях – демонстрациях, спортивных и творческих событиях. Сегодня страна встречает праздник в условиях самоизоляции. Я уверен, что благодаря вашей поддержке мы вместе сможем достойно пройти этот сложный этап, став сильнее и лучше.

От лица руководства университета и себя лично благодарю вас за профессиональный и плодотворный труд, направленный на развитие нашего университета и всей страны. Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, благополучия и сил для реализации всех намеченных целей!

Врио ректора Алексей Малыгин