Татьяна Геннадьевна Волкова – эксперт Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

В декабре 2019 года стартовал XVII Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия», в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч инициативных молодых людей из всех регионов России. Конкурсанты предлагают и реализуют проекты, направленные на пространственное и социально-экономическое развитие российских городов и сел, улучшение качества жизни в них. С 2019 года Конкурс входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Доцент кафедры органической и физической химии ИвГУ, кандидат химических наук Волкова Татьяна Геннадьевна стала экспертом этого крупного федерального конкурса.

«Очень хотелось посмотреть, как он устроен, какие критерии являются приоритетными для проектов. Зарегистрировавшись, пройдя обучение в формате серии вебинаров и конкурсный отбор, я стала экспертом 17-го сезона Конкурса. Для заочной экспертизы мне достались проекты в номинации "Экология моей страны". Работы были очень разными и по уровню, и по степени проработки, и по возрасту участников – "от пионеров до пенсионеров". Конкурс сформировал вокруг себя сообщество неравнодушных экспертов, организаторов, целеустремленных молодых людей, их педагогов – наставников и родителей, которые мотивированы к ответственному участию в развитии России и ее регионов. Для меня это был новый опыт, новый уровень экспертизы. Рекомендую всем не бояться и участвовать в Конкурсе в следующем году», – поделилась впечатлениями Татьяна Геннадьевна.