Новый научный успех доцента Е.Л. Поцелуева

Во второй половине марта 2020 года одновременно в Берлине, Берне, Брюсселе, Оксфорде, Варшаве и Вене вышли материалы 9-й международной научной конференции по истории права Балтийского региона, состоявшейся 16–20 мая 2018 года в Таллине, Сагади и Тарту. Книга называется «Право и экономика в городе и стране» – «Recht und Wirtschaft in Stadt und Land. Law and Economics in Urban and Rural Enviroment (Право и экономика в городе и стране». Neunter Rechtshistorikertag im Ostseraum. 9th Conference in Legal History in the Baltic Sea Area 16–20. Mai 2018 in Tallinn, Sagadi und Tartu, Estland. 16–20 May 2018 in Tallinn, Sagadi and Tartu, Estonia. Series: Rechthistorische Reihe. Edited By Marju Luts-Sootak and Frank L. Schȁfer. Berlin u.a. Verlag Peter Lang.

В нее вошли доклады, сделанные австрийскими, немецкими, датскими, прибалтийскими, российскими и другими учеными на немецком и английском языках на 9-й конференции историков права Балтийского региона в Таллине, Сагади и Тарту. Это солидная работа насчитывает 472 страницы. Более подробную информацию об этой работе можно получить на сайте издательства.

В школе права Университета Тарту с докладом на тему «Уголовно-правовая политика Временного правительства» выступил кандидат исторических наук, доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, основатель и руководитель межвузовского Центра немецкого права Евгений Леонидович Поцелуев. Его статью (более 1 печатного листа) соредакторы книги доктора юридических наук профессора М.-Л. Сотак (Эстония) и Ф.Л. Шефер (ФРГ) включили в это издание: Potseluev Evgeny L. The Penal Legislation Policy of the 1917 Russian Provisional Government.

Это уже 13-я зарубежная публикация доцента Е.Л. Поцелуева за 2007–2020 годы, причем вышедшая в столицах Германии, Бельгии, Польши, Вены, а также в Берне и Оксфорде.

Е.Л. Поцелуев, участник конференции, Университет Тарту. 19.05.2018

Доклад Е.Л. Поцелуева в Школе права Университета Тарту. 19.05.2018