Итоги участия студентов ИвГУ во Всероссийской открытой акции “Tolles Diktat”

Подведены и утверждены итоги традиционного участия студентов ИвГУ во Всероссийской открытой акции “Tolles Diktat”, проведенной 24–26 февраля на базе факультета РГФ кафедрой германских и романских языков и литературы.

Открытые диктанты по немецкому языку проводятся с 2013 года. Несмотря на то, что акция имеет статус всероссийской, в ней принимают участие также и представители из других стран (Казахстан, Украина, Германия, Сербия, Хорватия и т.д.). В 2019 году в диктанте приняли участие свыше 34 000 человек.

Количество участников нашего университета составило в этом году 80 человек. Диктант проводился по уровням, соответствующим европейской шкале языковых компетенций – А1, А2, В1, В2, С1, С2.

Приятно констатировать тот факт, что число победителей, занявших призовые места и награжденных специальными дипломами, составило 12 человек. Все принявшие участие в акции получат сертификаты участника.

Знание иностранного языка является сегодня обязательным условием успешной профессиональной деятельности и визитной карточкой любого образованного человека. Поэтому проведение мероприятий подобного рода представляет собой определенную значимость.