Образовательная смена «Студента года» в «Сенеже»

1–3 марта 2020 г. в Солнечногорске на базе Мастерской управления «Сенеж» прошла первая образовательная смена Российской национальной премии «Студент года», совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ее участниками стали более 100 человек – призеры и победители Российской национальной премии «Студент года – 2019» и организаторы региональных этапов Премии.

В работе образовательной смены участвовала студентка юридического факультета Ивановского государственного университета Наталья Локова, которая в ноябре 2019 г. в Ростове-на-Дону стала призером Всероссийского очного этапа «Студента года», заняв 2-е место в номинации «Общественник года» среди учащихся организаций высшего образования.

Мероприятие было инициировано с целью создания сообщества Российской национальной премии «Студент года», поддержки призеров и победителей Премии и развития их надпрофессиональных навыков – эффективной коммуникации, публичного выступления, планирования и делегирования, фандрайзинга, умения работать в команде и др. Для этого были организованы образовательная, деловая и культурно-развлекательная программы.

В ходе работы первой образовательной смены были утверждены новые коллективные номинации ежегодной премии «Студент года», а именно:

• «Студенческое научное общество года»,
  • «Студенческое медиа года»,
  • «Патриотическое объединение года».

Таким образом, общее количество номинаций увеличилось до 17!

Региональные этапы Российской национальной премии «Студент года» стартуют, как правило, осенью. Так что, если вы активны и деятельны, у вас есть все шансы заявиться и победить!