Студенты ИвГУ поборются за призы олимпиады «Я – профессионал»

Студенты Ивановского государственного университета не первый год являются активными участниками Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Олимпиада – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Его основная цель – помочь талантливым студентам проявить себя и продолжить обучение в одном из ведущих вузов страны или начать карьеру в крупной компании.

В текущем учебном году олимпиада «Я – профессионал» проводится в третий раз. В отборочном этапе, который проходил в онлайн-режиме, приняли участие более 120 студентов ИвГУ, обучающихся на разных направлениях подготовки. Они проверили свои теоретические знания и профессиональные компетенции по физике и филологии, юриспруденции и программированию, журналистике и математике, менеджменту, социологии и др.

В самом конце декабря были опубликованы результаты отбора. 9 наших участников успешно справились с серьезными заданиями и прошли в финал Всероссийской олимпиады. Очный этап состязаний пройдет в крупных вузах по всей стране с 25 января по 4 марта 2020 года. Поздравляем наших финалистов: Сидоренко Веронику, Локову Наталью и Семяшкина Максима (юридический факультет), Сафонову Анастасию, Лобанову Марию, Голубева Александра и Родионычеву Екатерину (экономический факультет), Лобанову Елену (филологический факультет), Нефедова Владимира (физический факультет)!

Итоги олимпиады будут подведены в конце марта, а в начале апреля состоится торжественная церемония награждения дипломантов. Они получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих российских вузов, а также возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотым медалистам будут вручены денежные премии – 200 тысяч рублей по треку «Бакалавриат» и 300 тысяч рублей – по треку «Магистратура».

Желаем нашим участникам высоких результатов на финальном этапе олимпиады и дальнейших успехов на пути к профессиональному самосовершенствованию!