Сбербанк и ИвГУ подписали соглашение о реализации кампусного проекта в 2020 году

21 января 2020 года ПАО Сбербанк и Ивановский государственный университет подписали соглашение о совместной реализации кампусного проекта. ИвГУ стал вторым участником проекта в Ивановской области.

Единая кампусная карта объединит функции студенческого билета, зачетной книжки и читательского билета. Эта уникальная разработка Сбербанка позволит использовать зарплатную карту платежной системы МИР не только по прямому назначению – для получения зарплаты и стипендии, но и для доступа во все инфраструктурные подразделения высшего учебного заведения.

В рамках сотрудничества с вузом Сбербанк выпустит 2000 кампусных карт платежной системы МИР c индивидуальным дизайном для студентов, преподавателей и сотрудников. Обслуживание карты для участников проекта бесплатное. Список услуг, доступных с помощью кампусной карты, будет постоянно расширяться.

Виталий Дорошенко, управляющий Ивановским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«Мы продолжаем погружать вузы в часть экосистемы Сбербанка, в которой пользователи кампусных карт найдут для себя полезные и интересные решения. Наш проект позволяет на высоком технологическом уровне создать единое цифровое пространство университета, обеспечить безопасную и комфортную среду для студентов, преподавателей и сотрудников».

Светлана Сырбу, ВрИО ректора ИвГУ:

«Кампусный проект Сбербанка разрабатывался специально для вузов. Новая карта - это современное цифровое решение, направленное на улучшения качества жизни студентов, преподавателей и сотрудников ИвГУ, и мне приятно, что наш вуз не просто идет в ногу со временем, но и внедряет технологические решения одним из первых в регионе».

После подписания соглашения Виталий Дорошенко прочитал краткую мотивационную лекцию студентам 3-го курса экономического факультета, обучающимся по направлению «Финансы и кредит».

Смотрите фрагмент выпуска программы «Губерния» от 22.01.2020 (телеканал «Барс»)