Магистрант ИвГУ стал победителем Всероссийской олимпиады «Бухгалтерский и управленческий учет»

18 января 2020 года проходила Всероссийская олимпиада по дисциплине «Бухгалтерский и управленческий учет», организованная Всероссийским проектом (электронное СМИ) «Образовательный портал “Онлайн Олимпиада”» (Москва). Целью проведения мероприятия являлось повышение качества подготовки и реализация творческого потенциала студентов для дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности и углубления знаний, полученных в учебном и образовательном процессе.

Во Всероссийской олимпиаде участвуют студенты всех высших учебных заведений Российской Федерации. Первое место занял магистрант 1-го курса экономического факультета Ивановского государственного университета по направлению подготовки «Экономика» образовательной программы «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Алексей Уткин. Научный руководитель – кандидат технических наук, доцент кафедры экономического анализа и бухгалтерского учета Шитик Елена Владимировна.

Мероприятие предусматривало выполнение тестовых заданий и практических (расчетных) задач с использованием нормативно-правовых документов. Победители определялись Оргкомитетом Олимпиады по результатам проверки ответов на задания и количеству набранных баллов. Алексей Уткин был признан победителем Всероссийской олимпиады по дисциплине «Бухгалтерский и управленческий учет» и награжден Дипломом за I место.

Поздравляем нашего магистранта с отличным результатом и желаем дальнейших достижений в интеллектуальной и научной деятельности!

Деканат экономического факультета,
кафедра экономического анализа и бухгалтерского учета